Mai 21, 2024

Gesamttrainingsplan

Abteilung Badminton

Ansprechpartner: Markus Becker Tel:02152 – 9980382

Gruppe

Tag

Beginn

Ende

Sportstätte

Damen + Herren

Mo

17:00

19:30

Turnhalle Berufsschule

 

Abteilung Reha Sport

Ansprechpartner: Herbert van den Bosch Tel: 02152 – 52368

Gruppe

Tag

Beginn

Ende

Sportstätte

Reha-Parkinson-Gruppe

Do

16:00

17:30

Realschule Pestalozzistr. 3 – 5

 

Rückenschule/Diabetiker-
sport

Mo

16:00

17:30

Realschule Pestalozzistr. 3 – 5

 

Rückenschule/Diabetiker-
sport

Do

19:30

21:00

Realschule Pestalozzistr. 3 – 5

 

Abteilung Tischtennis

Ansprechpartner:Patrick Weinschenk   Tel:017655447084

Gruppe

Tag

Beginn

Ende

Sportstätte

Jugend/Schüler

Die+Do

18:00

19:30

Realschule

 

Damen/Herren

Di+Do

19:30

22:00

Pestalozzistr. 3 – 5

 

 Hobbygruppe

Di

19:30

22:00

Turnhalle
Realschule
 

 

Abteilung Kinderturnen

Ansprechpartner:Doris Lust  Email: doris.lust@hotmail.de

Gruppe

Tag

Beginn

Ende

Sportstätte

Kinder bis ca. 3 J.

Mo

15:45

16:45

kleine Halle Wachtendonker Str.

 
 Kinder v. 4 – 6 J. Mo 17:00 18:00 kleine Halle Wachtendonker Str. 
      

Abteilung Gymnastik

Ansprechpartner: Monika Schweig   Tel: 015117339661

Gruppe

Tag

Beginn

Ende

Sportstätte

Damen

Mi

18:00

19:00

Turnhalle LVD Gymnasium

 

Abteilung Leichtatlethik

Ansprechpartner: Simone Ulbricht Tel: 015141864508

Gruppe

Tag

Beginn

Ende

Sportstätte

Winterzeit/nach Herbstferien bis zu den Osterferien:
Mädchen + Jungen
U8 (6 und 7 Jahre) U10 (8 und 9Jahre)
U12 (10 und11Jahre)
Jugend (12-16 Jahre)



Mo

Mo
Die
Die



16:30

17:00
17:30
17:30



17:30

18:00
18:30
18:30

Turnhalle Berufsschule Turnhalle Berufsschule
Turnhalle Berufsschule
Turnhalle Berufsschule 

 
      

Sommerzeit/nach den Osterferien bis zu den Herbstferien
Mädchen + Jungen
U8(6 und 7 Jahre)
U10 (8 und 9 Jahre)
U12(10 und 11 Jahre

Jugend (12 – 16 Jahre)

Die
Die
Die
Die
16:30
17:00
17:30
18:30
17:30
18:30
19:00
20:00
Ludwig-Jahn-Platz
Ludwig-Jahn-Platz
Ludwig-Jahn-Platz
Ludwig-Jahn-Platz